Kontakt zum Team - Team Bodden-Angeln

Suchen
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

 .

Kontakt zum Team


präsentiert von:
Der Angler - Neubrandenburg
 

Mathias Fuhrmann

Beratung, Guiding, Gruppen-Events

  • Guiding gesamter Bereich Rügen und angrenzende Ostsee
Kontakt

Telefon: 0177 3392272 oder 03834 819088
E-Mail: mathias.fuhrmann@bodden-angeln.de

Jens Feißel

Beratung, Bootsvermietung, Fischereischeinlehrgänge, Guiding
Kontakt

Telefon: 0160 8125547
E-Mail: jens.feissel@bodden-angeln.de
Robert Balkow
Robert Balkow

  • Professioneller Guide
  • Guidingtouren auf Hecht und Barsch in den Nordwestrügener Bodden, Kubitzer Bodden und auf der Ostsee
  • Trolling auf Lachs und Meerforelle
  • ganzjährig Dorschtouren zwischen Hiddensee und Kap Arkona, im Sommer Wracktouren auf Dickdorsche
  • Servicemann in Schaprode
Kontakt

Telefon: 0177 3568852
E-Mail: robert.balkow@bodden-angeln.de
Christian Maier
Christian Maier

  • Professioneller Guide
  • Peenestrom
  • Greifswalder Bodden
  • Strelasund/Kubitzer Bodden
  • Darß-/Zingster Boddenkette
  • Lachstrolling Ostsee
Kontakt

Telefon: 0178 5502088
E-Mail: christian.maier@bodden-angeln.de

Rico Botsch

  • Professioneller Guide
  • Zander- und Meerforellenspezialist
  • Guiding Strelasund/Kubitzer Bodden, Darß-Zingster Boddenkette
  • Trolling Lachs/Meerforelle
Kontakt

Telefon: 0177 3443722
E-Mail: rico.botsch@bodden-angeln.de
Mario Vorberg
Mario Vorberg

  • Professioneller Guide
  • Guiding Strelasund, Kubitzer Bodden, Westrügener Bodden
  • Trolling auf Meerforelle und Lachs
  • Dorschangeln
Kontakt

Telefon: 0178 8611061
E-Mail: mario.vorberg@bodden-angeln.de
Christian Sill
Christian Sill

  • Professioneller Guide
  • Guidingtouren auf den Westrügener Bodden, Jasmunder Bodden und Ostsee
  • Lachstrolling
  • Wrackdorsch und Dorschtouren
  • Trolling auf Lachs und Merrforelle
Kontakt

Telefon: 0152 04862924 
E-Mail: christian.sill@bodden-angeln.de
Torsten Schneider
Torsten Schneider

  • Guiding Nordwest-Rügener Bodden
  • Kubitzer Bodden
  • Greifswalder Bodden
  • Gruppenreisen
Kontakt

Telefon: 0152 01534244
E-Mail: torsten.schneider@bodden-angeln.de
Andreas Krüger
Andreas Krüger

  • Guiding Kubitzer Bodden
  • West- und Nord-Westrügener Boddenkette
  • Betreuung Gruppenreisen
Kontakt

Telefon: 0172 8150054
E-Mail: andreas.krueger@bodden-angeln.de
Uwe Hinz
Uwe Hinz

  • Bootsservice in der Nordwestrügener Boddenkette
  • Peenestrom
  • Greifswalder Bodden
  • Lachstrolling
  • Dorschtouren
Kontakt

Telefon: 0177 3567851

Dennis Marusch
Dennis Marusch

  • Guiding auf Hecht, Zander und Barsch in den westrügener Bodden
  • Meerforellen- und Dorschguiding
  • Lachstrolling
  • Betreuung Gruppenreisen
Kontakt

Telefon: 0174 1625686
E-Mail: dennis.marusch@bodden-angeln.de

Johannes Wanske
Johannes Wanske

  • Guiding Strelasund und Westrügener Bodden
  • Dorsch- und Wracktouren
  • Abend- und Nachttouren auf Zander
  • Trollingtouren auf Lachs- und Meerforelle
  • Gruppenreisen
Kontakt

Telefon: 0151 17604766
E-Mail: johannes.wanske@bodden-angeln.de

Florian Meyer
Florian Meyer

  • Guiding Westrügener Bodden und Strelasund
  • Dorsch- und Wracktouren
  • Trollingtouren auf Lachs- und Meerforelle
  • Gruppenreisen
Kontakt

Telefon: 0151 16766216
E-Mail: florian.meyer@bodden-angeln.de

Ralph Lubs
Ralph Lubs

  • Guiding auf Meerforelle und Hecht
  • hauptsächlich Watangeln
Kontakt

Telefon: 0151 22762206
E-Mail: ralph.lubs@bodden-angeln.de

Kay Steinwerth
Kay Steinwerth

  • Guiding Westrügener Bodden und Strelasund
  • Dorsch- und Wracktouren
  • Trollingtouren auf Lachs- und Meerforelle
  • Gruppenreisen
Kontakt

Telefon: 0151 56990710
E-Mail: kay.steinwerth@bodden-angeln.de

Rocco Kubbe
Rocco Kubbe

  • Guiding Westrügener Bodden und Strelasund
  • Dorsch- und Wracktouren
  • Trollingtouren auf Lachs- und Meerforelle
  • Gruppenreisen
Kontakt

Telefon: 0174 3123383
E-Mail: rocco.kubbe@bodden-angeln.de

Gregor Hansch
Gregor Hansch

  • Nebenberuflicher Guide
  • Westrügener Bodden
Kontakt

Telefon: 0176 84662658
E-Mail: gregor.hansch@bodden-angeln.de

Christian Seebeck
Christian Seebeck

  • Nebenberuflicher Guide
  • Westrügener Bodden
Kontakt

Telefon: 0170 7364642
E-Mail: christian.seebeck@bodden-angeln.de

Heiko Schumacher
Heiko Schumacher

  • nebenberuflicher Guide
  • Guidingtouren auf der Darß Zingster Boddenkette
  • Westrügener Bodden und Ostsee
  • Dorsch- und Wrackdorschtouren
Kontakt

Telefon: 0174 6029784   
E-Mail: heiko.schumacher@bodden-angeln.de


Alexander Wegner

  • nebenberuflicher Guide
  • Trollingtouren auf Lachs und Meerforelle
  • Guiding auf Hechte, Zander und Barsche
Kontakt

Telefon: 01608055771 
E-Mail: alexander.wegner@bodden-angeln.de
Maritta Joppien
Maritta Joppien

  • Kundenbetreuung
  • Buchungsanfrage
  • Freie Termine Guiding und Mietboot
  • Unterkunftsvermittlung
Kontakt

Telefon: 0177 4048675 und 03831 672570
Telefax: 03831 672569
E-Mail: maritta.joppien@bodden-angeln.de bzw. info@bodden-angeln.de

Stefan Schliebe
Stefan Schliebe

  • Layout und technische Betreuung Website
Kontakt

Telefon: 0163 2614955
E-Mail: webmaster@bodden-angeln.de

 .
zurück
nach oben
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü